Турист Александр (kandidat)
Александр
был 8 ноября 2021 16:43

Прогулка по ботаническму саду.

Москва, к счастью, это не только «каменные джунгли» — проспекты, площади, жилые массивы, производственные и административные здания. В столице достаточно парков и скверов, исторических музейно-дворцовых комплексов, опять же окруженных парками и лесопарками. Любой коренной москвич или «понаехавший» житель первопрестольной…, да что там, любой гость столицы без труда назовет несколько таких мест отдыха. Парк Горького и Царицыно, Сокольники и Кусково, Коломенское и Лефортовский парк… Все эти замечательные уголки живой природы, я с семьей, друзьями и родственниками посещал. Некоторые неоднократно. Но Ботаническийй сад почему-то из этого списка выпал. Скорее всего, виною мое ошибочное представление о том, что такое ботаничекий сад: нечто среднее между плодовым колхозным садом и научно-исследовательским полем сельскохозяйственного института. Ошибся на 100%. И думаю, что я не одинок в этом заблуждении. Поэтому предлагаю вниманию коллег небольшой слайд шоу, посвященный московскому Ботаническому саду и его отдельной части — Японскому саду.

прогулка по ботаническому саду в Москве